Традиционное ноябрьское железнодорожное
Чем порадует нас РЖД в наступающем году?
Да ничем
С приличной скидкой (50%) прокатиться на поезде можно будет только 9 мая и только в вагоне СВ или купейном.
График гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов формирования ОАО "ФПК" в целом на год выглядит так
Источник: http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&page3307_810=2&refererLayerId=3307&id=81033
"Люкс" - весь год по среднегодовому тарифу, то есть 1,0. Плацкарт тоже.
По сравнению с 2012 годом стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах класса "Люкс" вырастет на 5%, стоимость проезда в вагонах СВ не изменится.
Стоимость проезда в плацкартных вагонах, а также в общих вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации пока тоже не меняется. Билеты временно продаются по среднегодовому тарифу 2012 года.
Хорошая новость для тех, кто покупает билеты через интернет (а сделать это можно на сайте http://ticket.rzd.ru) - сейчас на этом же сайте билеты можно и сдать, если вы вдруг передумали ехать. За каждый сданный билет взимается сбор в размере 141 руб. 40 коп., как и в кассе.
Ну и прочие условия такие же как в кассах:
При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезде российского формирования к зачислению на банковскую карту причитается:
- не позднее чем за 8 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира - стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты;
- менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда со станции посадки пассажира - стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
- менее чем за 2 часа и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира – только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается.
Не забывайте и о программе "РЖД Бонус": https://rzd-bonus.ru.
Я уже накопила некоторое количество бонусов и ещё сколько-то не накопила, потому что ездила белорусскими поездами, а за это бонусов не дают,зато билеты почти в два раза дешевле.
В общем, как говорит
xrenobl, не сидите дома и не скучайте.
Летайте самолётами "Аэрофлота"
С приличной скидкой (50%) прокатиться на поезде можно будет только 9 мая и только в вагоне СВ или купейном.
График гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах всех категорий поездов формирования ОАО "ФПК" в целом на год выглядит так
| Период индексации тарифов в 2013 году | Количество дней | Коэффициент индексации тарифов на перевозки пассажиров в вагонах СВ и купейных |
| 1 января - 31 января | 31 | 1,00 |
| 1 февраля - 21 февраля | 21 | 0,80 |
| 22 февраля - 25 февраля | 4 | 1,10 |
| 26 февраля - 6 марта | 9 | 0,80 |
| 7 марта - 10 марта | 4 | 1,10 |
| 11 марта - 25 апреля | 46 | 0,80 |
| 26 апреля - 5 мая | 10 | 1,10 |
| 6 мая - 8 мая | 3 | 1,00 |
| 9 мая | 1 | 0,50 |
| 10 мая - 7 июня | 29 | 1,00 |
| 8 июня - 12 июня | 5 | 1,15 |
| 13 июня - 28 июня | 16 | 1,10 |
| 29 июня - 12 июля | 14 | 1,15 |
| 13 июля - 2 сентября | 52 | 1,20 |
| 3 сентября - 30 сентября | 28 | 1,00 |
| 1 октября - 31 октября | 31 | 0,90 |
| 1 ноября - 4 ноября | 4 | 1,00 |
| 5 ноября - 20 декабря | 46 | 0,80 |
| 21 декабря - 26 декабря | 6 | 1,10 |
| 27 декабря - 28 декабря | 2 | 1,15 |
| 29 декабря - 30 декабря | 2 | 1,20 |
| 31 декабря | 1 | 1,00 |
| 2013 год | 365 | 1,00 |
Источник: http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&page3307_810=2&refererLayerId=3307&id=81033
"Люкс" - весь год по среднегодовому тарифу, то есть 1,0. Плацкарт тоже.
По сравнению с 2012 годом стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах класса "Люкс" вырастет на 5%, стоимость проезда в вагонах СВ не изменится.
Стоимость проезда в плацкартных вагонах, а также в общих вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации пока тоже не меняется. Билеты временно продаются по среднегодовому тарифу 2012 года.
Хорошая новость для тех, кто покупает билеты через интернет (а сделать это можно на сайте http://ticket.rzd.ru) - сейчас на этом же сайте билеты можно и сдать, если вы вдруг передумали ехать. За каждый сданный билет взимается сбор в размере 141 руб. 40 коп., как и в кассе.
Ну и прочие условия такие же как в кассах:
При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезде российского формирования к зачислению на банковскую карту причитается:
- не позднее чем за 8 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира - стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты;
- менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда со станции посадки пассажира - стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
- менее чем за 2 часа и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира – только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается.
Не забывайте и о программе "РЖД Бонус": https://rzd-bonus.ru.
Я уже накопила некоторое количество бонусов и ещё сколько-то не накопила, потому что ездила белорусскими поездами, а за это бонусов не дают,
В общем, как говорит